Горяачая линия

Телефон горячей линии Диспансера: 89886109519

Телефон Колл-центра:

(8782) 25-03-93

(8782) 25-03-95

Часы работы с 8:00 до 16:30 в рабочие дни.

112 — ЕДИНЫЙ НОМЕР ПОДДЕРЖКИ ПО ВОПРОСАМ КОРОНАВИРУСА

Размер шрифта: А А А
Цветовая схема: А А А
Версия для слабовидящих

С 23.09 по 28.09.2019г. в европейском офисе фирмы «Вариан» прошел курс обучения методике облучения IMRT (Интенсив Модулейтет Радио Терапи)

Это способ лучевой терапии при котором во время сеанса облучения модулируется (изменяется)интенсивность пучка облучения  с помощью изменения положения лепестков ускорителя, скорости вращения гантри и других  характеристик ускорителя ЮНИК. При этом происходит ,так называемое «обратное » планирование.

Решение задач облучения начинается с результата, который мы планируем получить при проведении курса лучевой терапии у данного пациента. С помощью определенных моделей и алгоритмов описывается вся совокупность результатов, которых мы хотим достичь. Описываются доставляемые дозы на » на «очаг», органы , которые необходимо облучить и те, которые необходимо максимально защитить. Задав параметры облучения, соответствующие ограничения, мы ожидаем результат, который удовлетворял бы всем параметрам облучения. Данный метод облучения является одним из самых востребованных в лучевой терапии ,т к. позволяет достигать наилучшее распределения дозы в лечебном объёме. Во время курсов мы посетили  онкологическую клинику в Цюрихе, познакомились с принципами работы отделения лучевой терапии , планирования и проверки планов облучения, их реализации на аппарате. Следующая школа в Берлине ставит задачи практического планирования данным методом и проверки реализации или доставки дозы в патологический очаг и оценки лечебной дозы с помощью различных дозиметров. Такой метод облучения мы планируем  внедрить  нашем диспансере до конца года.